INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С начала года долги по зарплате выросли на 940 млн рублей


Но кризис в этом не главная причина.



25.04.2015 23:35
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
4729

С начала года долги по зарплате выросли на 940 млн рублей
За первые три месяца 2015 года долги по зарплате в России выросли на 940 млн рублей и составили 2,9 млрд рублей. Но финансовый кризис не главная причина такой ситуации. 

Рост задолженности традиционно отмечается в начале каждого финансового года. Долги перед работниками по данным на 1 апреля имелись у 616 организаций — на 246 больше, чем на начало января. В ожидании денег находится 76,2 тысячи человек. Больше всего долгов у предприятий, работающих в сфере обрабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых, сельском хозяйстве. В сельском хозяйстве, здравоохранении, рыболовстве наметилась тенденция к снижению задолженности, сообщает «Российская газета». 

Эксперты отмечают, что общая задолженность составляет всего полпроцента от общего зарплатного фонда страны. Эксперты не видят в росте задолженности по зарплате большой проблемы, поскольку работодатели стремятся сохранить персонал , обеспечивая ему хотя бы минимальный заработок. По данным на начало апреля, на неполный рабочий день были переведены более 300 тысяч россиян — это в четыре раза меньше, чем в кризисном 2009 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления