INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С начала года Роспотребнадзор снял с продажи около 17 тонн сладостей


Все они не соответствовали нормативным требованиям.



05.11.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1654

С начала года Роспотребнадзор снял с продажи около 17 тонн сладостей
С начала года Роспотребнадзор снял с продажи около 17 тонн сладостей. Все они не соответствовали нормативным требованиям. Такая информация появилась на официальном сайте ведомства.

В частности, в сообщении отмечается, что за девять месяцев текущего года было снято с реализации около семнадцати тонн кондитерских изделий, не соответствующих нормативным требованиям. В связи с этим ситуация по обеспечению качества и безопасности кондитерских изделий остаётся на контроле Роспотребнадзора, проверки продолжаются.

В ведомстве отметили, что за первые девять месяцев текущего года проверку прошли более двеннадцати тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом кондитерских изделий. Было исследовано более 62 тысяч проб кондитерских изделий по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. Примечательно, что при исследовании проб загрязнителей химической природы не обнаружено.

По предварительным данным, в ближайшее время будут проведены дополнительные проверки. По словам представителей ведомства, регулярные проверки стимулируют покупателей производить качественную продукцию, отвечающую всем требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления