INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С нового года работа коллекторов в РФ может быть полностью приостановлена


Поводов для этого достаточное количество.



16.12.2016 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1100

С нового года работа коллекторов в РФ может быть полностью приостановлена
С нового года работа коллекторов в Российской Федерации может быть полностью приостановлена. Причина этого – отсутствие нормативных актов, которые регулируют их деятельность. Об этом пишет  "Ъ".

Стоит отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о наделении Министерства юстиции полномочиями по регулированию коллекторов и ФССП – полномочиями по надзору и ведению их реестра. Так, согласно подписанному указу, свои обязанности после этой даты не смогут выполнять те коллекторы, которые не попали в реестр.

Известно, что для того, чтобы ФССП начала осуществлять надзор, необходимо также постановление правительства, которое до сих пор не подписано. При этом ещё не приняты нормативные акты и не создан сам реестр, куда будут включать участников рынка. И, по словам экспертов, если даже все необходимые документы в ближайшее время будут разработаны и подписаны, а коллекторы подадут заявки в реестр, как минимум на месяц их работа будет приостановлена.

К тому же, помимо документальных проблем, у ФССП есть и более серьёзные причины «задержки» работы коллекторов. В частности, пока не решён вопрос финансирования этой организации. Этот вопрос должен быть решён уже в ближайшее время, но точной информации по этому поводу ещё нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления