INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С поставками российского газа в Германию могут возникнуть затруднения


Многое будет зависеть от того, продлит ли Польша контракт на транзит «голубого топлива».



26.01.2017 15:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1642

С поставками российского газа в Германию могут возникнуть затруднения
В «Газпроме» рассказали, что угрожает бесперебойному экспорту «голубого топлива» в европейские страны, прежде всего, в Германию. Затруднения могут возникнуть в случае, если Польша не станет продлевать срок соглашения с «Газпромом» после 2022 года. Об этом сообщил Александр Медведев, заместитель председателя правления компании.

В прошлом году в правительстве Польши звучали высказывания о том, что государство будет сотрудничать с «Газпромом» лишь в пределах сроков, утвержденных контрактом. Что же касается последующих лет, решения об импорте российского «голубого топлива» страна будет принимать, оценивая экономическую составляющую сделки.

Ранее мы сообщали, что с начала января «Газпром» нарастил экспорт природного газа в Европу на 2,7 млрд кубометров. В период с 1 по 23 число первого месяца 2017 года компания поставила европейским покупателям 14,1 млрд кубометров газа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления