INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в России в 2020 году


Челябинск готовится принять дорогих гостей.



04.04.2016 23:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1776

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в России в 2020 году
Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Речь шла о подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Проведение саммитов запланировано на 2020 год. Однако их подготовкой нужно начинать заниматься уже сейчас. Необходимо как следует обустроить город и подсчитать, во сколько это обойдётся бюджету страны.

По словам Дубровского, в деле обустройства Челябинска ему оказывают помощь Министерство иностранных дел и администрация президента РФ. Представители этих ведомств облетели город. Были выявлены дефекты, которые будут устранены.

Перед проведением саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске построят конгресс-холл, 19 новых гостиниц и проведут реконструкцию аэропорта.

Губернатор выразил надежду на то, что гостиницы будут строить частные бизнесмены. Правда не совсем понятно, кто в них будет жить, когда саммиты закончатся и делегаты разъедутся. Дубровский считает, что после 2020 года ненужные гостиницы распродадут как апартаменты.

Что касается конгресс-холла, то он обойдётся бюджету в 3 миллиарда рублей. После саммитов в нём собираются проводить выставки, концерты и спортивные соревнования.

Реконструкция аэропорта потребует 4,5 миллиарда рублей. Кроме этого, необходимо заняться инфраструктурой города и отремонтировать дороги. На эти задачи Дубровский обещал выделить деньги из бюджета Челябинской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления