INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самолеты Трансаэро могут перейти другой авиакомпании


Минтранс не верит в возобновление деятельности перевозчика.



03.09.2016 21:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1939

Самолеты Трансаэро могут перейти другой авиакомпании
Информация о том, что обанкротившаяся компания «Трансаэро» может возобновить свою деятельность, появлялась в средствах массовой информации еще летом. В частности, издание «Ведомости», ссылаясь на собственный источник в компании, передавало: идет обсуждение перспективы перезапуска «Трансаэро» либо создания на ее базе нового авиаперевозчика.

В такую возможность, как оказалось, верят не многие. Так, например, глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что о возрождении компании и речи идти не может. Одной из причин является невозможность восстановления сертификата эксплуатанта. Это официальный документ, без которого осуществление воздушных перевозок и прочих авиационных работ будет являться нелегальным. «То, что может быть рождён чьими-то усилиями какой-то новый перевозчик или за счёт консолидации различных компаний будет какая-то нового качества авиакомпания создана, в том числе с использованием части авиапарка «Трансаэро», теоретически это может быть», - отметил министр в интервью РИА Новости.

Напомним, о том, что один из известнейших авиаперевозчиков находится в затруднительном финансовом положении, стало известно в прошлом году. За первые шесть месяцев 2015 года компания понесла убыток в размере 8,6 млрд рублей. Совокупный долг «Трансаэро» перед банками оценивался тогда в 67,5 млрд рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления