INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самостоятельное производство плитки: вибростолы и красители


Если нужно изготовить большую партию тротуарной плитки, без специальной техники не обойтись. Не лишними будут и составы, которые улучшают свойства бетонной смеси.



19.09.2016 11:26
фото: INNOV.RU
1320

Самостоятельное производство плитки: вибростолы и красители

Изготовление плитки собственными руками — это давно не новость. Многие хозяева пробовали делать такие материалы для собственных нужд — и у них отлично получалось. Если требуется небольшое количество плиток для одной дорожки или маленького участка, можно не использовать никаких специальных приспособлений и полностью сделать все вручную. Но если планируется выпускать большой объем для себя либо на продажу, стоит задуматься о вибростоле.

Для чего нужны вибростолы?

вибростолТакие изделия при создании плитки просто незаменимы. Они значительно упрощают процесс, а также помогают добиться лучшего результата. Дело в том, что готовый раствор (цемент, песок и вода) при заливке может образовывать небольшие пузырьки. Воздух, который накапливается внутри смеси, потом застывает вместе с бетоном. В результате качество готовой продукции несколько снижается. Такой воздух надо обязательно удалить — вибростол как раз и позволяет справиться с этой задачей. Форма, которая стоит на столе, сильно вибрирует. Микро-движения позволяют вытолкнуть пузырьки на поверхность и плотно утрамбовать смесь. В итоге после засыхания материал становится более прочным, долговечным, он выдерживает серьезный уровень нагрузки.

Сейчас в магазинах можно приобрести не только вибростолы, но и отдельно двигатели. Если есть желание сделать такой стол самостоятельно или прошлый двигатель сломался, новый элемент получится найти без труда. Хороший ассортимент товаров предлагает компания Formpark.

Красители для бетона: большой выбор, хороший результат

Не все хотят, чтобы плитка получилась исключительно серой. Особенно это актуально, если речь идет о каких-то дизайнерских решениях: оформлении садов, парков, других мест. Сегодня с этим проблем нет: можно приобрести специальные красители и придать готовой плитке любой цвет. Правильно добавлять краску на этапе подготовки смеси. Для этого нужно взять цветную смесь, развести ее в воде до густоты сметаны и оставить на сутки. Это поможет цвету настояться, прийти в необходимое состояние. При добавлении краски состав тщательно перемешивается, чтобы не было неоднородностей. Сегодня покупатели могут выбрать из огромного списка цветов: зеленый, желтый, коричневый, красный, черный — можно реализовать практически любую дизайнерскую задумку. Под действием времени специальные красители не распадаются, поэтому плитка долго выглядит, как новая (такую краску можно посмотреть на этом сайте - http://www.formpark.ru/catalog/krasiteli/).

краска для бетона

Не экономим на специальном оборудовании и дополнительных веществах

Если хочется получить большую партию товара, который будет отличаться качеством и надежностью, без профессиональных составов и техники не обойтись. Также для улучшений свойств смеси используются различные пластификаторы, материалы для повышения уровня морозостойкости. Формы обрабатываются смазками, которые помогают достать изделия из емкостей без труда. Кстати, для этих же целей нужны и вибростолы. Когда плитка высохнет, формы ставятся на стол и под действием вибрации материал хорошо отделяется. Хорошая подготовка к процессу позволяет добиться идеальных результатов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления