INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самой популярной криптовалюте исполнилось девять лет


Первая денежная операция с биткоином произошла 3 января 2009 года.



04.01.2018 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1644

Самой популярной криптовалюте исполнилось девять лет
Самой популярной криптовалюте исполнилось девять лет. Так, впервые биткоин был анонсирован 31 октября 2008 неким Сатоси Накамото, но не смотря на это, днём рождения самой популярной сейчас криптовалюты считается 3 января 2009 года, ведь именно в этот день состоялась первая денежная операция с биткоином.

По словам экспертов, за эти девять лет биткоин стал не только самой успешной криптовалютой, но и продолжает регулярно обновлять рекорды стоимости. При этом, постоянно дорожая, ставя новые рекорды, биткоин привлекает к себе всё новые и новые компании, аналитиков, бизнесменов и майнеров, которые стремятся заработать.

Стоит отметить, что личность создателя этой криптовалюты до сих пор не раскрыта. Дело в том, что Сатоси Накамото - псевдоним человека или группы людей, разработавших протокол криптовалюты биткоин и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован.

За все эти девять лет было предпринято несколько попыток раскрыть реальную личность Сатоси Накамото. При этом довольно значительное число людей подозревались в том, что они являются создателями биткоина, а именно Ник Сабо, Дориан Накамото, Крейг Стивен Райт и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления