INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самозанятым разрешат участвовать в госзакупках на условиях малого бизнеса


Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума



08.11.2019 22:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3424

Самозанятым разрешат участвовать в госзакупках на условиях малого бизнеса

Российские власти решили внести на рассмотрение Госдумы поправки, допускающие самозанятых к участию в закупках государственных корпораций с преференциями, которые существуют сегодня у малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в материалах базы данных нижней палаты парламента.

Если депутаты поддержат правительственную инициативу, изменения будут включены в закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц».

Напомним, в текущем году на территории четырех регионов РФ – Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана – был запущен эксперимент по введению нового налогового режима. Гражданам, работающим «на себя» без начальников и подчиненных, разрешили регистрироваться в качестве самозанятых. Для этого им нужно просто скачать специальное приложение на свой смартфон.

На сегодняшний день самозанятые граждане участвуют в закупках госкорпораций на общих началах. Законопроект предлагает распространить на них преференции, имеющиеся у малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о сокращенном сроке оплаты за товары и услуги и обязательных квотах на закупки.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления