INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung заключил контракт на выпуск майнингового оборудования


Эксперты называют этот шаг беспрецедентным.



31.01.2018 14:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1867

Samsung заключил контракт на выпуск майнингового оборудования
Южнокорейская корпорация Samsung заключила договор с китайским производителем, согласно которому она начнет выпуск оборудования для добычи криптовалюты. Документ был подписан еще в прошлом году. 

Как сообщили представители Samsung, покупателем оборудования будут, прежде всего, китайские фирмы. Пока эксперты корпорации не решаются делать прогнозы о доходах, но считают, что развитие в этом направлении может быть перспективным.

Ранее южнокорейская компания уже интересовалась добычей криптовалют – осенью прошлого года появилась ферма из смартфонов Galaxy S5 производства 2014 года на специально созданной операционной системе. Проект представили экспериментом по проверке эффективности использования старых технологий в новых целях. 

Как сообщил финансовый аналитик Джозеф Янг, Samsung займется выпуском интегральных схем ASIC, необходимых для майнинга. По его словам, это беспрецедентный шаг.

Ранее сообщалось, что власти Китая начали ограничивать подачу электроэнергии майнерам, поэтому многие уже подумывают о том, чтобы покинуть Поднебесную



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления