INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые интересные факты о биткоине


Чем так удивительна эта цифровая валюта?



26.06.2018 17:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1063

Самые интересные факты о биткоине
Уже практически десять лет биткоин, самая популярная криптовалюта, держится в лидерах, продолжая не только совершенствоваться, но и бить все свои рекорды, как максимальные, так и минимальные. И это, как отмечает источник, достаточно удивительно, потому что изначально около 95 процентов всех экспертов и аналитиков считали биткоин совершенно бесперспективным платёжным средством. При этом, это не единственный удивительный факт, который связан с главной криптовалютой современности, за десять лет существования биткоина, он буквально «оброс» интересными тезисами.

Этот факт, о котором наверняка слышали многие, заключается в том, что создателем биткоина является некий Сатоши Накамото, который за десять лет ни разу не показал себя, в связи с чем существует очень много версий, касательно его личности. К примеру, есть аналитики, которые утверждают, что Сатоши Накамото – это не один человек, а большая группа математиков или программистов.

Также есть и такой интересный факт, который касается добычи монет. В частности, многие люди считают, что биткоин можно добывать «без ограничений», что на самом деле не так. Известно, что максимальный «порог» биткоина - 21 миллион монет и пока ни о каком увеличении этого порога речь не идёт. При этом, многие аналитики говорят о том, что если порог будет увеличен, то это негативно скажется на курсах криптовалют, причём не только биткоина, но и всех других, потому что связь между ними достаточно тесная.

Стоит отметить, что сегодня многие эксперты уверенно говорят о том, что уже вскоре биткоин «рухнет», «лопнет как мыльный пузырь», и поводов для этого будет несколько, каждый из которых уже сейчас заметен. При это важно отметить, что настроения экспертов очень часто меняются, «прыгают» также как и курс биткоина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления