INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самым дешёвым городом мира назвали Киев


Лидером по дороговизне жизни стал Цюрих.



20.09.2015 09:53
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1437

Самым дешёвым городом мира назвали Киев
Исследование швейцарского банка UBS показало, что Киев является самым дешёвым в мире городом. Об этом сообщили представители организации, отметив, что самыми дорогими городами можно назвать швейцарские Цюрих и Женеву.

Как выявило исследование банка, в украинской столице самая низкая стоимость жизни. Так, ежемесячные расходы одной среднестатистической семьи там составляют порядка 1237 долларов, плюс ещё около 540 долларов уходит на оплату жилья. Для сравнения в лидирующем среди самых дорогих городов Цюрихе расходы семьи достигают 3600 долларов в месяц. В занимающей вторую строчку рейтинга Женеве семьи тратят в среднем по 3500 долларов ежемесячно.

Нью-Йорк стал третьим  в списке лидеров по дороговизне. Там исследователи оценили семейные расходы в 3340 долларов без учёта стоимости аренды жилья.

Эксперты банка UBS сравнили также и средние заработные платы в самом дорогом и самом дешёвом городе мира. Оказалось, что жители Цюриха зарабатывают порядка 41 доллар в час, и это в 21 раз превышает соответствующий заработок жителя Киева. Интересно, что стоимость жизни при этом различается лишь в 2,8 раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления