INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый большой в мире duty free открылся в Китае


Китайский остров Хайнань составит конкуренцию Гонконгу и Макао.



04.09.2014 17:02
текст: Светлана Сиухина
фото: zumapress.com
2218

Самый большой в мире duty free открылся в Китае
В курортном городе Санья на китайском острове-провинции Хайнань открылся крупнейший в мире торговый центр беспошлинной торговли Haitang Bay – сообщается на сайте РБК.  На строительство ТЦ потрачено более 800 млн долларов. На площади 92 тыс. кв. м расположились магазины более 300 популярных торговых брендов.

По данным аналитиков, объем ежедневных продаж в центре беспошлинной торговли Haitang Bay в среднем составит около 1 млн долл. Планируется, что каждый покупатель оставит там не меньше 370 долларов.

В 2011 власти Китая в качестве эксперимента внедрили на острове программу, нацеленную на массовое привлечение туристов. Таким образом, планируется переориентация основных туристических потоков из Гонконга и Макао на Хайнань. 

Во всем мире магазины duty free традиционно любимы путешественниками из-за низких цен и уникального ассортимента. Изначально магазины беспошлинной торговли располагались при аэропортах и других пунктах пересечения границ государства. Сейчас свободные от пошлин и акцизов зоны торговли могут располагаться в городах, туристических центрах и даже на территории целых государств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления