INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санируемый Промсвязбанк хочет судиться с ЦБ РФ


Исковое заявление поступило в Арбитражный суд Москвы.



15.02.2018 00:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1657

Санируемый Промсвязбанк хочет судиться с ЦБ РФ
Представители Промсвязьбанка, который в настоящее время проходит санацию, подали в Арбитражный суд Москвы иск к Центробанку РФ. Соответствующее заявление инстанция получила в минувшую среду, 14 февраля. Представленная в картотеке дел информация не позволяет уточнить предмет и основание требований истца к ответчику. Известно лишь, что в качестве третьего лица в деле фигурирует управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора.

Напомним, Промсвязьбанк проходит санацию с конца прошлого года. Основным владельцем данной финансово-кредитной организации в рамках процедуры оздоровления является Банк России.

В начале текущего года российским правительством было принято решение о создании на основе Промсвязьбанка специального учреждения, при помощи которого будут проводиться операции по государственным контрактам и гособоронзаказу. Предполагалось, что банку сохранят возможность осуществлять привычную для него деятельность, при этом до конца первого квартала Промсвязьбанк должен стать собственностью Российской Федерации.

Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина заявляла, что основной причиной возникших в банке проблем стало не очень качественное управление рисками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления