INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкции США отразятся на IT-отрасли


Санкции американских чиновников могут серьёзно затронуть отечественную IT-индустрию.



28.03.2014 17:05
текст: Ирина Зет
фото: dzr.by
2087

Санкции США отразятся на IT-отрасли
Как отмечает Джейсон Перлоу из ZDNet, санкции американского правительства иметь ощутимые последствия для российских IT-специалистов, услугами которых пользуется не только США, но и другие страны. Бывший технический редактор Linux Magazine отмечает, что данные санкции могут отразиться на таких компаниях, как «Лаборатория Касперского», Parallels, Acronis и Veeam Software.

Это связано с тем, что такие корпорации являются международными. Например, Parallels, Inc. имеет штаб-квартиру в Рентоне (Вашингтон), но если заказать выписку из ЕГРЮЛ, то можно увидеть, что её основные лаборатории расположены в России, а продукцией компании пользуются такие гиганты как Microsoft и CloudOS.

Компания Acronis основана в 2002 году Сергеем Белоусовым, который ранее работал в Parallels компания разрабатывает системные решения для Microsoft Windows, такие как резервное копирование или элементы управления загрузкой операционных систем.

Veeam Software была создана Ратмиром Тимашевыми и специализируется на системных элементах для корпоративных клиентов. Штаб-квартира компании расположена в Колумбусе (Огайо США), но основные работы проводятся в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления