INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкционный список США покинули три российские фирмы


Компании исключили из перечня Управления по контролю за иностранными активами



14.12.2019 12:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2531

Санкционный список США покинули три российские фирмы

Три российские компании вычеркнули из санкционного списка Соединенных Штатов. В соответствии с принятым Минфином США решением, SDN-лист покинула фирма «ЦАО» из Курганской области, а также «Вертикаль» и «Юником» из Ханты-Мансийского автономного округа.

Вышеназванные юридические лица были внесены в перечень Управления по контролю за иностранными активами 5 декабря вместе с еще четырьмя компаниями и семнадцатью гражданами нашей страны. По мнению ведомства, все эти физические лица и организации так или иначе были связаны с киберпреступлениями.

Стоит отметить, что в списке американских властей фигурировала фирма Evil Corp и Максим Якубец. Представители американской стороны заявляли, что этот гражданин является ответственным за самые масштабные хакерские атаки минувших десяти лет. Сообщалось также, что действия Якубца и его подельников нанесли ущерб, превышающий сумму в 70 миллионов долларов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления