INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Santander объявил о запуске мобильного приложения на базе Ripple


Один из крупнейших банков Испании заявил об использовании приложения Ripple для розничных клиентов.



13.04.2018 13:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1869

Santander объявил о запуске мобильного приложения на базе Ripple
По сведениям информационного портала bits.media, испанский Banco Santander сообщил о старте работ межнационального платежного сервиса для розничной торговли, основанного на блокчейн-платформе xCurrent, разработанной Ripple. Santander информирует, что в первое время работа сервиса будет охватывать Испанию, Великобританию, Бразилию и Польшу, а затем им смогут воспользоваться клиенты из других стран.

Главный финдиректор банка заявляет, что, начиная с сегодняшнего дня, с помощью сервиса One Pay стал возможен быстрый и безопасный перевод средств из одной страны в другую. Особенностью работы сервиса является вариативность оплаты в зависимости от того, где находится ремитент средств. К примеру, испанские клиенты банка могут отправить в Англию перевод в фунтах, используя технологию xCurrent, запатентованную Ripple, которая позволяет отслеживать платежи и мгновенные транзакции во всех уголках мира. Уточняется, что площадка не проводит операции с криптовалютами Ripple XRP.

Немного ранее Santander заявлял том, что скорость платежей будет мгновенной, но пока это не подтверждается реальными данными. Пока транзакции по Европе проходят в течение одного дня, но компания будет стараться выполнить свои обещания, о переводах за 40 секунд, к лету текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления