INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саровбизнесбанк повысил безопасность онлайн платежей


Совместно с компанией «РУКАРД» банк ввел в опытную эксплуатацию систему дополнительной защиты онлайн платежей по картам MasterCard и Maestro — MasterCard SecureCode (протокол 3-D Secure).



10.04.2014 16:52
текст: Саровбизнесбанк
1853

Саровбизнесбанк повысил безопасность онлайн платежей
В момент платежа осуществляется переадресация на специальную страницу для ввода одноразового пароля, который высылается в виде СМС на зарегистрированный за держателем карты номер мобильного телефона. Таким образом, добавляется еще один шаг аутентификации клиентов для онлайн платежей, повышается их безопасность с тем, чтобы не допустить выполнения операций по карте никем, кроме держателя.

На сайтах интернет-магазинов, которые поддерживают протокол 3-D Secure, размещен соответствующий логотип:

mastercard-securecode-logo-i7.jpg




В случае, если интернет-площадка не поддерживает указанный протокол, переадресации на специальную страницу не происходит, и операция будет осуществлена без ввода одноразового пароля.

После завершения сертификации в платежной системе Саровбизнесбанк планирует подключить аналогичную систему дополнительной защиты онлайн платежей по картам Visa.









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления