INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовская Аравия снизила цены на нефть


Россию хотят вытеснить с азиатского рынка.



08.08.2016 01:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3031

Саудовская Аравия снизила цены на нефть
31 июля Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть. Её стоимость сократилась от 0,7 до 1,3 доллара. Цена зависит от сорта «черного золота». Подробная статья об этом опубликована в The Wall Street Journal.

Издание ссылается на собственные источники в нефтяной отрасли. Действия Саудовской Аравии привели к тому, что цены на сырую нефть упали ниже 42 долларов за баррель. Это было сделано для того, чтобы страна удержалась на рынках Азии.

Саудовская Аравия боится, что в какой-то момент она не сможет конкурировать с экспортёрами из Европы и Ближнего Востока. В последнее время Ирак увеличил поставки своей нефти на рынок Индии. В то же время Россия занимает лидирующие позиции по экспорту «черного золота» в Китай. Иран, после снятия с него западных санкций, тоже стремится получить «место под солнцем» и увеличивает экспорт своих природных ресурсов.

Действия Эр-Рияда могут привести к тому, что доходы России от продажи нефти будут падать ещё быстрее. При самом худшем развитии событий наша страна потеряет свои позиции на нефтяных рынках всех стран азиатского региона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления