INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовская Аравия сообщила свои условия для «заморозки» добычи нефти


Для этого все остальные экспортёры «чёрного золота», тоже должны уменьшить выкачку.



16.04.2016 20:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1347

Саудовская Аравия сообщила свои условия для «заморозки» добычи нефти
Саудовская Аравия озвучила условия своего согласия участвовать в обсуждении «заморозки» добычи нефти. Для этого необходимо, чтобы все остальные экспортёры «чёрного золота» также согласились ограничить свои выкачки. Об этом сообщил журналистам министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман.

По его словам, если 17 апреля на переговорах в Дохе все заинтересованные страны не придут к консенсусу, то Эр-Рияд оставляет за собой право не только не уменьшить объём добычи, но и увеличить его. Особенно Салмана беспокоит позиция по этому вопросу Ирана, с которого несколько месяцев назад были сняты западные санкции. Отметим, что Тегеран не планирует принимать участие в обсуждении вопроса о «заморозке» добычи нефти.

Министр обороны Саудовской Аравии сообщил о том, что экономика его страны не сильно зависит от мировых цен на нефть. Однако если предстоящие переговоры не увенчаются успехом, его государство намерено продавать нефть всем желающим. Если спрос будет превышать предложение, Эр-Рияд увеличит объёмы добычи «чёрного золота».

На данный момент Саудовская Аравия добывает в день по 10 миллионов баррелей нефти. При необходимости уровень выкачки можно резко увеличить до 11,5 миллионов баррелей. А если покупателям и этого не будет хватать, то в течение 6-9 месяцев Эр-Рияд увеличит объём добычи ещё на 1 миллион баррелей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления