INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовская Аравия виновна в снижении цен на нефть


В 2015 году она увеличила добычу «чёрного золота» на 1,5 миллиона баррелей в сутки.



28.12.2015 23:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1221

Саудовская Аравия виновна в снижении цен на нефть
Саудовская Аравия имеет непосредственное отношение к падению стоимости нефти. В 2015 году исламское государство увеличило объёмы добычи нефти на 1,5 миллиона баррелей в день. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Появление на международном рынке дополнительных объемов нефти из Саудовской Аравии привело к переизбытку предложения. Ситуация на рынке природных ресурсов дестабилизировалась. Как следствие, цены на нефть упали.

По мнению Новака, в 2016 году ситуация должна стабилизироваться. Баланс спроса и предложения на «чёрное золото» будет восстановлен. Однако нельзя исключать и ухудшения ситуации. Ведь в будущем году Запад снимет с Ирана экономические санкции. Это приведёт к тому, что на мировом рынке полезных ископаемых появятся энергоресурсы этой страны.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия и Ангола перехватили у Российской Федерации первенство на нефтяном рынке Китая.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления