INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовский принц Аль-Валид собирается отдать своё состояние на благотворительность


На этот поступок его вдохновили супруги Гейтс.



02.07.2015 11:39
фото: скриншот arabianbusiness.com
5782

Саудовский принц Аль-Валид собирается отдать своё состояние на благотворительность
В среду принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал сообщил на пресс-конференции в Эр-Рияде о своём намерении отдать всё своё состояние в благотворительный фонд Alwaleed Philanthropies. Об этом сообщает Reuters. 

Со слов бизнесмена, на этот поступок его вдохновили Билл Гейтс с супругой, которые ежегодно жертвуют более $4 млрд в свой благотворительный фонд. Дети принца - сын Халед и дочь Рима, присутствующие на пресс-конференции, полностью поддержали решение отца.

Средства принца Аль-Валида будут направлены в организации, занимающиеся проблемами здравоохранения, борьбой за права женщин и помогающих при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Шестидесятилетний принц является племянником короля Саудовской Аравии и в 2015 году занимает 34 строчку в мировом рейтинге Forbes. Его состояние издание оценило в $22,6 млрд, однако принц с 2013 года выражает своё несогласие с экспертами журнала, которые, по его мнению «значительно принизили его реальный капитал». 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления