INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк и «Альфа-банк» будут работать над новым криптовалютным решением


В ближайшее время будет запущено тестирование проекта.



15.06.2018 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1253

Сбербанк и «Альфа-банк» будут работать над новым криптовалютным решением
Сегодня, 15 июня, представители Сбербанка и «Альфа-банк» сделали официальное заявление касательно плана запуска тестирования и внедрения новых криптовалютных решений для VIP-клиентов. При этом, что примечательно, проекты будут запущены в рамках регулятивной «песочницы» финансового регулятора РФ. Об этом пишет forklog.com, ссылаясь на «Коммерсант».

По предварительным данным, разработанные проекты представляют собой биржевые алгоритмы, действующие на базе инвестиционного портфеля из шести «главных» криптовалют. Также стало известно, что торговля, согласно условиям и соглашениям, будет проходить только на аудированных криптобиржах с порогом входа от 500 тысяч долларов.

Управляющий партнёр AddCapital Алексей Прокофьев обратил внимание на то, что в рамках проект каждый клиент фактически будет получать пай фонда, активы которого будут храниться с использованием решений кастоди и аудируются по кибербезопасности Group IB. При этом, чтобы обеспечить максимальную простоту, пай будет ликвидный, что говорит о том, что его в любой момент можно будет вывести в фиатную валюту.

По словам представителей финансовых учреждений, этот проект очень важен, и в первую очередь он необходим для того, чтобы подготовить нашу страну к признанию криптовалют инвестиционными активами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления