INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк ищет способы быстрого ухода с украинского рынка


Новые условия для работы Греф назвал дискриминацией.



21.03.2017 21:57
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1052

Сбербанк ищет способы быстрого ухода с украинского рынка

Во вторник, 21 марта, стало известно, что Сбербанк России ищет быстрый способ уйти с украинского рынка. Об этом журналистам стало известно от главы банка Германа Грефа.

Греф пояснил, что сейчас госбанк рассматривает все возможные способы быстро свернуть свою деятельность на территории соседней страны. Решение это связано с той ситуацией, которая творится на Украине. Напомним, недавно местные радикалы заблокировали работу нескольких отделений украинской «дочки» Сбербанка, а также привели в негодное состояние множество банкоматов, залив их краской и монтажной пеной.

Кроме того, Нацбанк Украины ввел санкции против Сбербанка и еще четырех российских банков с госучастием. Им запретили выводить свою прибыль в Россию. В число санкционных банков попали Сбербанк, «БМ Банк», часть которого принадлежит ВТБ, сам ВТБ, Проминвестбанк, дочернее предприятие Внешэкономбанка и VS Bank, еще одна «дочка» Сбербанка.

Глава Сбербанка России очень негативно отнесся к решению Нацбанка, расценив это как дискриминацию.

На данный момент на Украине до сих пор блокирована работа двух Сбербанков. Один из них расположен в Киеве, другой в городе Днепр (бывший Днепропетровск).

Также вывести свои активы из Украины планирует и группа ВТБ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления