INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк хочет ввести «исламский банкинг»


Чтобы мусульмане не грешили, совершая финансовые сделки.



20.05.2016 12:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1947

Сбербанк хочет ввести «исламский банкинг»
Уже в этом году Сбербанк хочет ввести новую услугу – банкинг по законам ислама. Уже этой осенью пилотные сделки будут заключены в Татарстане, где, как известно, проживает большое количество мусульман.

«Надо взять на себя обязательство осенью сделать несколько пилотных сделок», - заявил заместитель председателя правления банка Максим Полетаев на форуме «Россия —Исламский мир» в Казани.

Шариат, например, запрещает давать ссуды под проценты, поэтому кредитные организации напрямую получают доходы от прибыли бизнес-проектов, в которые вкладывают средства.

О необходимости появления исламского банкинга периодически говорят в финансовых кругах. В частности, в начале этого года в Казани заявляли о скором открытии банка, который будет работать по законам шариата. За основу хотели взять опыт работы финансовых учреждений Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления