INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк массово изменил статус карт клиентам


Некоторые россияне испугались.



11.09.2017 17:23
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2104

Сбербанк массово изменил статус карт клиентам

В понедельник, 11 сентября, клиенты Сбербанка начали массово жаловаться на то, что их карты в мобильном приложении стали отражаться как овердрафтовые, то есть без запрета на переводы при нулевом балансе. Многие люди, увидев такую картину, стали звонить в банк и писать ему сообщения сразу по нескольким причинам. Во-первых, обслуживание овердрафтовых карт дороже, чем дебетовых. Во-вторых, овердрафт дает право снимать деньги и делать переводы при нулевом балансе, однако за это придется отдавать банку проценты.

Чуть позднее Сбербанк на своей официальной странице успокоил своих клиентов. Как отметили в банке, статус карт изменился из-за технической ошибки, и в скором времени все будет восстановлено. Никто, как заверили в кредитной организации, статуса карт не менял – они так и останутся дебетовые, платить что-то за это не придется. Условия обслуживания пластика не изменились.

Отвечая на вопрос о дополнительных расходах при нулевом балансе, на странице в социальной сети Сбербанк отметил, что даже при надписи «овердрафт», которую некоторые увидели в приложении, потратить дополнительные деньги обладатели дебетовых карт не смогли бы. Списать с дебетовой карты деньги банк может только при вычете денег за обслуживание, СМС-оповещение или по решению суда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления