INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк может быть приватизирован


Не исключено, что у государства останется только блокирующий пакет.



17.05.2016 02:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1387

Сбербанк может быть приватизирован
Сбербанк РФ может быть приватизирован. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития нашей страны Алексей Улюкаев.

По его словам, Россия должна двигаться в сторону приватизации Сбербанка. Делать это необходимо осторожно, ведь население очень чувствительно к подобному.

Чиновник считает, что Сбербанк может быть приватизирован не только до контрольного пакета акций. Не исключено, что государство оставит себе только блокирующий пакет, а всё остальное достанется частникам.

Улюкаев признаёт, что Сбербанк является очень важным социальным институтом для населения России. В то же время он несёт очень большую экономическую нагрузку.

У одного из крупнейших банков страны большое количество отделений по всей России. Это позволяет обслуживать огромное количество людей. Правительство должно сохранять контроль над этим финансовым учреждением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления