INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк может начать доставлять наличные дронами


Центробанк поддерживает эту идею.



29.05.2017 22:01
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1327

Сбербанк может начать доставлять наличные дронами

В понедельник, 29 мая, Центробанк опубликовал проект, который может воплотить в действие идею доставки наличных беспилотными аппаратами. Документ представляет собой нормативный акт, опубликованный на сайте Банка России.

Проект предусматривает разрешение на автоматизацию приема и передачу наличных, при этом документы оформлять будет не нужно.

Также проект предусматривает не применять к банковским беспилотникам требований, который обычно выдвигаются инкасаторам: бронированная машина и сотрудники с оружием.

Смягчение требований станет реальностью, если перевозить деньги будут специальные аппараты, оснащенные специальной системой безопасностью. Того, кто попытается вскрыть такую систему, не имея доступа, а также банкноты, находящиеся в капсуле, обольет специальной краской.

Проект еще будет обсуждаться 12 июня, а в силу оно вступит через десять дней после утверждения и публикации.

Пока что законы Российской Федерации, а также акты банковского регулятора не разрешают кредитным организациям пользоваться беспилотными летательными аппаратами для доставки денег.

Однако Сбербанк уже тестирует подобный механизм, о чем недавно сообщил глава госбанка Герман Греф.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления