INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк может выкупить у ВЭБа часть кредитного портфеля


Госкорпорация нуждается в пополнении ликвидности.



04.04.2016 07:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1514

Сбербанк может выкупить у ВЭБа часть кредитного портфеля
Сбербанк России может оказать поддержку Внешэкономбанку, выкупив часть его кредитного портфеля. В частности, речь идёт о высококачественных кредитах на сумму не менее 30 миллиардов рублей.

О том, что Сбербанк вполне может стать для ВЭБа одним из источников пополнения ликвидности, сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Согласно информации, руководство государственной корпорации выступило с предложением о продаже Сбербанку качественных кредитов.

На это финансовый директор Сбербанка России Александр Морозов заявил, что вариант может быть рассмотрен, так как у Внешэкономбанка, действительно, имеется хорошая часть кредитного портфеля. Поэтому Сбербанк, со своей стороны, может подумать о покупке качественных и соответствующих требованию активов, но пока конкретных предложений от ВЭБа не поступало.

Стоит напомнить, что ранее новый председатель госкорпорации Сергей Горьков озвучил план мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости банка. План предполагает докапитализацию из бюджета и средств ЦБ. При этом последний должен конвертировать долг ВЭБа в субординированный кредит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления