INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк на неопределенное время прекратил выдачу образовательных кредитов


Уполномоченный по правам студентов уже обратился в правительство с просьбой способствовать решению проблемы.



16.01.2017 12:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1297

Сбербанк на неопределенное время прекратил выдачу образовательных кредитов
Сбербанк приостановил выдачу образовательных кредитов – об этом сообщает издание «КомменсантЪ». Как объяснили в пресс-службе финучреждения, такие меры связаны с необходимостью внести изменения в регламентирующие документы. В Сбербанке также сообщили, что приостановление выдачи кредитов связано с оптимизацией программы поддержки образовательного кредитования Министерством образования и науки РФ.

Сказать точно, когда выдачи кредитов возобновятся, представители банка не могут: по их словам, все зависит от оперативности внесения министерством изменений в законодательные акты. Что же касается траншей по договорам, заключенным до конца 2016 года, то они будут производиться без проблем.

При этом в Минобразования подчеркнули, что оптимизация программы не означает сокращение финансирования – таких планов у ведомства нет. 

Тем временем  Артем Хромов, уполномоченный по правам студентов, уже отправил обращения в правительство с просьбой способствовать решению проблемы. На сегодняшний день образовательные кредиты предоставляет только один банк – Сбербанк. Раньше этим занимался и Росинтербанк, однако в сентябре у него отобрали лицензию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления