INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк не собирается снижать кредитные ставки из-за волатильности рынка


Волатильность возникла после санкций США.



17.04.2018 18:02
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1503

Сбербанк не собирается снижать кредитные ставки из-за волатильности рынка
Пока Сбербанк не собирается снижать ставки по кредитам. Это связано с волатильностью на финансовых рынках, передаёт ТАСС.

Эта волатильность возникла на российских рынках после того, как США ввели санкции против РФ. Это может негативно сказаться на капитале и финансовом результате Сбербанка. Курс доллара, пояснил глава Сбербанка Герман Греф, имеет влияние на эти показатели, а также на облигации.

Волатильность, по предварительным оценкам, которая началась на прошлой неделе, повлияла на 80-100 миллиардов рублей. Около 50% этих денег пройдёт в капитал через переоценку, по словам Грефа. При этом прогноз прироста кредитов и средств клиентов в кредитной организации пока не рассматривают.

При этом, согласно расчётам «Центра» развития Высшей школы экономики, американские санкции будут сильно влиять на курс рубля. Это связано с увеличением оттока частного капитала из-за того, что Штаты сделали импорт алюминия более трудозатратным. По прогнозам, среднегодовой курс рубля будет колебаться от 60,5 до 61 рубля, а не в районе 57 рублей, как было до санкций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления