INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк оштрафован на 650 тысяч рублей за завышенные комиссионные сборы


Обжаловать решение суда кредитной организации не удалось.



14.03.2015 23:29
текст: Анна Некрасова
фото: u10.s.progorodnn.ru
1717

Сбербанк оштрафован на 650 тысяч рублей за завышенные комиссионные сборы
Сбербанку России, обвинённому Нижегородским УФАС в высоких комиссионных сборах при оплате жилищно-коммунальных платежей, придётся заплатить штраф объёмом 650 тысяч рублей. Обжаловать решение суда организации не удалось, постановление антимонопольной службы осталось в силе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит напомнить, что Нижегородское УФАС привлекло Сбербанк к административной ответственности после рассмотрения жалобы на установление, по мнению заявителя, монопольно высоких тарифов по приёму платежей ЖКУ. Специалисты ФАС провели проверку и выяснили, что кредитная организация также необоснованно устанавливает различные цены на одну и ту же банковскую услугу. Было установлено, что на территории Нижегородской области комиссии при оплате коммунальных услуг варьируются от 0,8% до 7%.

Сбербанк объяснил такой разброс тем, что договора, заключаются с разными ТСЖ, ДУК и ресурсоснабжающими организациями региона, а также зависимостью от потока полученных денежных средств. Однако УФАС эту позицию признало неаргументированной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления