INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк открыл базовую кафедру в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса


Головное отделение Сбербанка по Нижегородской области открыло кафедру по профилю «Банковское дело» в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса (НИМБ).



13.02.2014 12:09
текст:  Волго-Вятский банк Сбербанка России
1860

Сбербанк открыл базовую кафедру в Нижегородском институте менеджмента и бизнеса
Базовая кафедра Сбербанка ориентирована на студентов-магистров и бакалавров, обучающихся по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит». В учебной программе - специализированные курсы, направленные на формирование профессиональных компетенций студентов, научно-исследовательские семинары и мастер-классы. На кафедре будут преподавать как сотрудники института, так и специалисты Сбербанка. Студенты, обучающиеся на базовой кафедре, смогут не только проходить производственную и преддипломную практику в крупнейшем банке страны, но и по окончании вуза получить приглашение на работу в Сбербанк.

Новую кафедру возглавила заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ОАО «Сбербанк России» Ирина Смирнова. «Основная цель создания совместной кафедры института и Сбербанка - повышение качества подготовки будущих специалистов за счет оптимального сочетания фундаментальной теоретической базы и практических навыков. А для студентов это хорошая возможность уже в стенах вуза найти себе будущую работу», - отметила Ирина Смирнова.

Напомним, первая кафедра Сбербанка была открыта в 2012 году в Нижегородском инженерно-экономическом институте, а в ноябре 2013 г. - в Нижегородском филиале Высшей Школы Экономики (ВШЭ).







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления