INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк планирует создать второй венчурный фонд


Он будет инвестировать в стартапы в области больших данных и искусственного интеллекта.



11.04.2016 08:07
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2044

Сбербанк планирует создать второй венчурный фонд

Представители Сбербанка рассказали газете «Ведомости» о планах финансовой организации по созданию второго венчурного фонда. Ожидается, что его капитал составит от 100 до 150 миллионов долларов.

В материалах издания отмечается, что новый венчурный фонд будет инвестировать преимущественно в проекты, занимающиеся разработкой высоких технологий. На получение гранта смогут рассчитывать как российские, так и зарубежные соискатели. Второй венчурный фонд будет вкладывать средства в развитие технологических проектов в области финансов, а также в стартапы в сфере больших данных и искусственного интеллекта. Сообщается также, что фонд будет сформирован с привлечением средств соинвесторов.

Первый венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital был открыт в 2012 году. Его капитал составил 100 миллионов долларов. Приоритетным направлением инвестиций стали полезные для кредитной организации технологические разработки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления