INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк планирует заменить пластиковые карты на идентификацию по голосу


В «пластике» уже нет никакой необходимости, он уже не актуален.



26.05.2016 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1815

Сбербанк планирует заменить пластиковые карты на идентификацию по голосу
Крупнейший банк Российской Федерации Сбербанк планирует заменить пластиковые карты на идентификацию по голосу. Так, глава банка Герман Греф на днях сообщил, что через несколько лет клиенты Сбербанка смогут полностью отказаться от банковских карт, так как будет разработана и внедрена идентификация клиента по голосу и внешности.

При этом глава финансовой организации сказал, что это нововведение начнёт работать через 2-3 года, но оно не будет обязательным, клиенты смогут заменить карты на идентификацию личности по индивидуальным особенностям голоса и внешности по желанию. То есть, если человеку удобно пользоваться пластиковой картой, он может ею пользоваться и дальше. А если же человек хочет идти в ногу со временем, тогда он без труда сможет перейти на новую систему, которая сама по себе будет очень интересная.

При этом Греф отметил, что сейчас руководство банка рассматривает целый ряд подходов к вопросам безопасности, и первые из них – voice recognition и image recognition – решения, которые доведут точность идентификации пользователей до возможного совершенства – до 99,9%.

По предварительным планам, сначала система будет запущена в Москве, а затем и в других регионах страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления