INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк предрек наплыв мигрантов в Россию из-за роста экономики


Иностранцев привлекают российские зарплаты.



09.03.2017 17:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1298

Сбербанк предрек наплыв мигрантов в Россию из-за роста экономики

В четверг, 9 марта, стало известно, что поток мигрантов в Россию может резко возрасти. В этом уверены эксперты Sberbank CIB.

Однако необходимым условием такого прогноза является продолжение государственного курса на восстановление экономики и, соответственно, успехи на этом поприще. Аналитики отмечают, что особенности российского рынка труда благоприятно влияют на снижение инфляции в стране. Даже если возникнет повышенный спрос на рабочую силу, это не приведет к росту зарплат и никак не отразится на инфляции. Эксперты считают, что российский рынок рабочей силы достаточно гибок, его обеспечивают мигранты.

Если верить приведенной статистике, в 2015 и 2016 годах заработные платы в России привлекали мигрантов, несмотря на недовольство этой же зарплатой со стороны россиян. Если отечественная экономика продолжил расти, поток мигрантов, что наиболее вероятно, еще увеличится.

В принципе, таким прогнозам ничего не мешает сбыться: недавно Bloomberg пришел к выводу, что Российская Федерация вышла из самой продолжительной за время существования государства рецессии.

Кроме того, Росстат выяснил, что инфляция февраля 2017 года в три раза меньше инфляции аналогичного периода прошлого года. А специалисты предрекают годовую инфляцию на уровне четырех процентов.  Этих же результатов надеется достигнуть и Центробанк России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления