INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк прогнозирует затяжной финансовый кризис


Основная волна финансовых проблем еще не наступила.



20.07.2015 22:28
фото: INNOV.RU
1861

Сбербанк прогнозирует затяжной финансовый кризис

Ввиду значительного роста волатильности пары евро/доллар и невысокими ценами на нефть, финансовый кризис в России будет продолжаться еще несколько лет, считают аналитики ЦМИ Сбербанка.

По мнению специалистов, российский валютный рынок в конце текущего года вновь испытает существенные потрясения. При этом оптимистичные прогнозы на восстановление цен на нефть и скорый выход страны из кризиса не смогут себя оправдать. Так, стоимость нефти за баррель к декабрю 2015 года должна была достигнуть уровня в 65 долларов, однако из-за замедления развития китайский экономики и роста предложений иранской нефти средние цены марки Urals могут составить только 55 долларов за баррель.

Кроме того внешние факторы также негативным образом скажутся на стоимости нефти. В данном случае речь идет о стремительно развивающемся кризисе в Греции и снижение капитализации фондового рынка Китая. Кроме того, снятие санкций с Ирана также не способствует стабилизации отечественной экономики из-за большого влияния данной страны на международный рынок нефти и нефтепродуктов.

Кстати, несмотря на сложную ситуацию в области отечественной экономики российские производители спиртных напитков намерены расширить собственное производство в стране за счет включения в ассортимент производимых товаров виски и самогон местного розлива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления