INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк создает сервис для трейдинга криптовалют в Швейцарии


Законодательство этой страны позволяет реализовывать такие проекты.



30.01.2018 16:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2209

Сбербанк создает сервис для трейдинга криптовалют в Швейцарии
Глава департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов сообщил, что дочерний банк в Швейцарии начал предоставлять сервис по торговле криптовалютой. Клиентами будут юридические лица. Шеметов отметил, что пока  Сбербанк не будет делать массовым этот продукт.

«Это очень рискованный рынок из-за сильной волатильности», - поясняет представитель крупнейшего банка России.

Sberbank (Switzerland) собирается осуществлять полноценный трейдинг - совершать операции как за счет собственных средств, так и предоставлять доступ к площадкам, торгующим криптовалютами.

«Швейцарское законодательство позволяет торговать криптовалютой, мы сейчас готовим полностью инфраструктуру для того, чтобы начинать оказывать сервис в рамках швейцарской нашей «дочки», - говорит Шеметов.

А вот в России ничего подобного пока не будет в связи с отсутствием регуляторной базы. Впрочем, работа в этом направлении идет.

Так, 25 декабря Минфин опубликовал законопроект "О цифровых финансовых активах". Сейчас его активно обсуждают эксперты. В частности, документ раскритиковал замминистра экономического развития Савва Шипов. Он указал на недостатки, которые, на его взгляд, имеют место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления