INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк создаст мобильного оператора связи


Связь заработает на базе одной из действующих сотовых компаний.



14.04.2016 11:25
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1772

Сбербанк создаст мобильного оператора связи

Крупнейший банк России обзаведется собственным мобильным оператором связи. В числе возможных партнеров банк рассматривает такие компании, как МТС и Tele2. Об этом пишет РБК, ссылаясь на источники, близкие к Сбербанку и сотовым операторам.

По данным агентства, новый проект выйдет под рабочим названием «Сбербанк-телеком». Отмечается, что окончательное название еще не выбрано. В планах основать сеть по типу MVNO-модели (Mobile Virtual Network Operator), при которой сервис функционирует на сети существующего оператора. Основной аудиторией нового виртуального оператора станут клиенты банка: для них создадут тарифы, независимые от существующих тарифов партнера, сообщает собеседник РБК. По мнению другого информатора, организация будет предлагать услуги сотового оператора всем своим клиентам. Кстати, Сбербанк намерен привязать телекоммуникационный сервис к другим своим услугам, уточняет РБК со ссылкой на источник.

Из материала агентства известно, что банк уже провёл переговоры о сотрудничестве с Tele2 и МТС, но выбор еще не сделан. При этом сроки, по информации РБК, уже определены: новый проект планируется к запуску осенью.

По мнению специалистов, Сбербанк вполне может рассчитывать на миллионы пользователей. Преимущество банка - большое количество отделений, где можно распространять SIM-карты — более 16 тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления