INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк в Татарстане провел День добрых дел


Сотрудники отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России в рамках традиционной благотворительной акции «От сердца к сердцу» провели День добрых дел.



08.10.2014 18:41
текст: Елена Ткаченко
1688

Сбербанк в Татарстане провел День добрых дел

Сотрудники и волонтеры банка собрали средства на покупку мягкой мебели и кроваток, которые в ближайшее время передадут Лаишевскую специальную (коррекционную) школу-интернат для слепых и слабовидящих детей.

«Благотворительность – важнейший элемент нашей корпоративной культуры. Помимо Лаишевской школы-интерната, у нас еще 4 подшефных детских дома. Это школа-интернат в Дербышках для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей; детский туберкулезный санаторий в пос. Октябрьский и Юдино и реабилитационный центр «Доверие». Мы помогаем им, направляя средства на ремонт, приобретение техники и оснащение хозяйственных, спальных помещений. Также на регулярной основе мы организовываем спортивные соревнования и детские праздники», - рассказал управляющий отделением «Банк Татарстан» ОАО «Сбербанк России» Рушан Сахбиев.

Ко Дню добрых дел Сбербанк призвал присоединиться своих партнеров и клиентов по всей стране. Сбербанк активно сотрудничает с благотворительным фондом «Подари жизнь» и в рамках этого сотрудничества выпускает международную банковскую карту Visa «Подари жизнь», расплачиваясь которой, клиенты банка помогают детям бороться с болезнью. С каждой карты «Подари жизнь» Сбербанк перечисляет в одноименный фонд пожертвования за счет своих доходов в размере 50% платы за первый год обслуживания карты и 0,3% от сумм покупок клиента и за счет доступных средств на счете карты клиента в размере 0,3% от сумм покупок. Средства направляются на лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления