INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк впервые осуществил инкассацию при помощи беспилотника


Эксперимент прошел удачно.



16.06.2017 14:19
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1241

Сбербанк впервые осуществил инкассацию при помощи беспилотника
Сбербанк впервые смог осуществить успешную доставку денег при помощи беспилотного летательного аппарата: дрон перенес деньги из кассового центра до инкассаторской машины со скоростью 180 километров в час на расстояние около 10 километров. Об этом сообщил зампред правления банка Лев Хасис через социальные сети.

«Важный день в жизни инкассации Сбербанка <…>. Поздравляю Станислава Кузнецова и всю команду ЦУНДО Сбербанка/ Будем продолжать испытания», - написал Хасис на своей странице в Facebook.

О том, что Сбербанк  отрабатывает инкассацию в беспилотником, стало известно в мае. В Интернете появилось видео, на котором инкассаторы Сбербанка  сбивают камнем дрон, и деньги, которые потом достали из аппарата, окрасились в синий цвет – проще говоря, были испорчены. Это связано с тем, что в беспилотник вставили капсулу с краской, которая разбивается и заливает купюры, когда его сбивают. Соответственно, тот, кто это сделает, не сможет использовать их.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления