INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк заметил повышение спроса среди своих клиентов на потребкредиты


С апреля банк снизил ставки на этот вид кредитов.



10.04.2015 20:09
текст: Любовь Ковалёва
фото: ekaterinburg.meatinfo.ru
1795

Сбербанк заметил повышение спроса среди своих клиентов на потребкредиты
Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным заявил о том, что спрос клиентов банка на потребительские кредиты начал расти. Это связано в первую очередь с тем, что с апреля ставки на на потребкредиты были снижены. 

Банк снизил ставки на два-три процентных пункта. В результате за последнюю неделю число заявок на кредитование выросло на 20 %. 

«Это говорит о постепенном восстановлении спроса населения на финансирование. В общем, это пока первые признаки, но достаточно позитивные признаки восстановления», — пояснил Греф. 

В первые месяцы текущего года количество заявок на потребительское кредитование у Сбербанка снизилось более чем в четыре раза, а на ипотеку более чем в два раза. Герман Греф отметил так же, что за последние две недели произошло улучшение ситуации по ипотечному кредитованию. После того, как банк снизил ставку по ипотечному кредитованию на новое строительство до 11,9 % спрос увеличился практически до уровня прошлого года. Глава Сбербанка считает, что это хороший результат, сообщают РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления