INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Счетчики нефтепродуктов: как сделать правильный выбор?


К измерительным приборам предъявляют жесткие требования



10.12.2020 12:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1393

Счетчики нефтепродуктов: как сделать правильный выбор?

На всех предприятиях, имеющих дело с нефтью и продуктами ее переработки, требуется строгий учет. Взять расход под контроль помогают специальные устройства – расходомеры или, говоря иначе, счетчики нефтепродуктов. Эти приспособления позволяют следить за тем, сколько было использовано бензина, масла или дизельного топлива для решения всевозможных производственных задач. Современные поставщики предлагают разные виды счетчиков, и чтобы не ошибиться в выборе, покупателю стоит разобраться в их особенностях.

Начнем с того, что устройства различаются по стоимости, хотя имеют схожие краткие описания. Рассмотрим, например, DFM 50 C автономный расходомер топлива с дисплеем – одну из самых популярных моделей белорусского производства. Прибор имеет габаритные размеры 105х70х79 мм и вес 0,8 кг. С его помощью можно измерить объем топлива, которое протекает по подающей топливной магистрали без использования каких-либо дополнительных приспособлений и специального ПО.

Удобство применения данного счетчика заключается в том числе и в наличии дисплея, отображающего информацию об объемах потраченного топлива, а также длительности работы транспортного средства. Данный расходомер подходит для контроля за использованием:

  • Дизельного топлива;
  • Котельного топлива;
  • Печного топлива;
  • Минеральных масел с кинематической вязкостью 1,5-6 мм2/с.

Отвечая на вопрос о популярности DFM 50 C среди потребителей нельзя не упомянуть о его отличительных особенностях, имеющих принципиальное значение для комфортной эксплуатации:

  1. Износостойкость и долговечность, обеспеченная специальным покрытием кольца;
  2. Надежная защита от загрязнений рабочей камеры благодаря наличию грязевого фильтра;
  3. Возможность очищения фильтра без разборки корпуса устройства;
  4. Полноценное прохождение жидкостей даже в условиях неподвижности кольца;
  5. Прочность измерительной камеры, обусловленная использованием для ее производства сплава цинка, алюминия и меди, при ее малом весе.

Также стоит сказать о важности оснащения устройства усовершенствованной магнитной схемой: это обстоятельство минимизирует чувствительность к гидроударам в топливной системе.

Планируя оснастить предприятие счетчиками нефтепродуктов, стоит заранее изучить технические характеристики представленных в продаже устройств и соотнести их возможности со стоящими перед вашим производством задачами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления