INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Счетная палата заявила о многомиллионных ошибках в отчетах Минприроды


Речь идет о сумме более 118 миллионов рублей



01.06.2020 18:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2172

Счетная палата заявила о многомиллионных ошибках в отчетах Минприроды

Счетная палата изучила бухгалтерскую отчетность Минприроды за прошлый год и обнаружила в ней ошибки на сумму 118,2 миллиона рублей. Кроме того, аудиторы зафиксировали у ведомства низкое кассовое исполнение по бюджетам проектов.

В сообщении СП отмечается, что из-за недостатков в организации бухгалтерского учета министерства ряд значимых фактов был отражен в учетных регистрах с нарушениями, что и привело к существенным искажениям финансовой отчетности.

Комментируя результаты реализации госпрограмм и ФЦП в Минприроды, эксперты заявили, что самые низкие результаты – всего 44,4% - были выявлены у ФЦП «Охрана озера Байкал». Низкая степень достижения показателей обнаружена и у другой федеральной целевой программы – «Развитие водохозяйственного комплекса».

В то же время, несмотря на низкое кассовое исполнение (40% от запланированного объема) Минприроды удалось достичь 94,6% показателей нацпроекта «Экология», констатировали в Счетной палате, пообещав, детально разобраться в ситуации.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления