INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Счетная палата заявила о неэффективном использовании средств при достройке проблемных домов


Ведомство составит рейтинг субъектов РФ по объему и количеству недостроев



29.04.2019 23:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1481

Счетная палата заявила о неэффективном использовании средств при достройке проблемных домов

Счетная палата подготовит рейтинг регионов России по объему и количеству объектов незавершенного строительства жилья. Результаты мониторинга ведомство намерено представить уже этим летом.

Как стало известно, на данный момент аудиторы собирают данные о том, как субъекты РФ исправляют зафиксированные в 2018 году нарушения. Например, в Нижегородской области на балансах государственных и муниципальных заказчиков числилось 269 долгостроев, имеющих объем затрат на уровне 5 миллиардов рублей. В ходе проверки выяснилось, что по 60 объектам проектно-сметная документация на сумму 238 млн рублей не используется более трех лет. На 61 стройплощадке работы приостановлены, хотя объем затрат на них составляет 640 млн рублей, кроме того неиспользуемыми остаются 65 домов, в достройку которых вложили 1,2 млрд рублей.

Значительное количество вопросов накопилось у Счетной палаты и к Омской области, что позволило экспертам сделать выводы о неэффективном использовании бюджетных средств в этих регионах.

Ранее заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин сообщал, что в начале текущего года на территории страны к числу проблемных было отнесено 898 объектов, каждый из которых может включать не 1, а до 10-15 многоквартирных домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления