INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сделка по объединению «Дикси», «Бристоля» и «К&Б» не состоится без ФАС


Для этого компаниям необходимо обратиться в ведомство с ходатайством



22.01.2019 16:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1751

Сделка по объединению «Дикси», «Бристоля» и «К&Б» не состоится без ФАС

Торговые сети «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое», принявшие решение объединиться, пока еще не обращались в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В случае получения соответствующего заявления ФАС рассмотрит его в законном порядке, после чего и будет возможно принять решение по данной сделке.

Информация о намерениях предпринимателей объединить компании в единый розничный бизнес появилась в минувший понедельник, 21 января. Если антимонопольная служба одобрит слияние, на российском рынке появится новый ритейлер – третий по размеру оборота в стране. Согласно экспертным данным, общий оборот сетей составляет более 600 миллиардов рублей. Кстати, совокупное количество магазинов, «Дикси», «Бристоль» и «Красное & Белое» превышает 13 тысяч.

Ранее мы сообщали, что поставщики продовольствия выступают против практики перепродажи товаров крупными сетями. Из-за того, что большие магазины сбывают продукцию мелким розничным точкам, они увеличивают свою долю на рынке конкретного муниципалитета.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления