INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сделки с криптовалютой могут обернуться уголовной ответственностью


Власти предупредили жителей Сальвадора.



07.11.2017 18:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1383

Сделки с криптовалютой могут обернуться уголовной ответственностью
Использование криптовалют во многих странах пока еще не регулируется на государственном уровне, при этом где-то подобные сделки уже успели оказаться вне закона. Так, например, власти Сальвадора напомнили гражданам, что криптовалюты не получили легального статуса, и государство не отвечает за операции с их использованием. Как сообщает ForkLog, ссылаясь на заявления финансового регулятора, в стране считаются законными исключительно сделки с национальной валютой и американскими долларами. Соответственно, оборот криптовалют находится за пределами правового поля.

Стоит отметить, что в Сальвадоре называют незаконными и первичные размещения токенов. Для лиц, выступающих организаторами ICO, предусмотрена уголовная ответственность. Оказаться за решеткой могут вообще любые граждане, проводящие операции с криптовалютой на территории этого государства. Судить виновных будут по статье за хищение и присвоение чужих денежных средств. Максимальный срок, на который преступник может лишиться свободы, составляет пятнадцать лет.

К слову, применение столь жестких мер, по мнению регулятора, будет способствовать поддержанию стабильной экономики страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления