INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сделку по ограничению нефтедобычи снова продлили


Решение было приняли на встрече ОПЕК+



02.07.2019 21:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2059

Сделку по ограничению нефтедобычи снова продлили

Мировой рынок нефти продолжит сдерживаться действующей сделкой по ограничению добычи «черного золота», как минимум, в ближайшие девять месяцев. Об этом сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Напомним, впервые решение ограничить нефтедобычу Организацией стран-экспортеров нефти и поддерживающими ее государствами было принято в конце 2016 года в рамках встречи в Вене. Соглашение начало действовать в 2017 году, после чего неоднократно пролонгировалось.

Так, в течение первых шести месяцев 2019 года сокращение производства нефти было утверждено в объеме 1,2 млн баррелей в день от уровня октября прошлого года. На Российскую Федерацию приходится 228 тыс.баррелей.

По мнению ряда экспертов, принять такое решение ОПЕК+ могла из-за развития производства топлива из альтернативного сырья. В связи с ростом поступающего на рынок горючего, основой которого является не «черное золото», потребность в нефти постепенно сокращается. Если нефтедобытчики вернутся к прежним объемам добычи, то это приведет к дестабилизации рынка и, как следствие, - к падению цен на нефть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления