INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC планирует ввести меры регулирования ICO


Глава комиссии обратил внимание, что на рынке цифровых валют много проблем.



01.05.2018 11:45
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1544

SEC планирует ввести меры регулирования ICO

Роберт Джексон, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), высказал опасения касаемо первичных размещений монет. При ответе на вопрос о криптовалютах и ICO, он подчеркнул, что пока не встречал ICO, которое являлось бы ценными бумагами. А чуть ранее об этом же говорил председатель SEC Джей Клейтон.

Как пояснил Джексон, на рынке криптовалют протекает множество «тревожных процессов» — и особенно, в пространстве ICO. Из-за этого инвесторы не могут разобраться, где инвестиции, а где мошенничество.

Комиссар SEC полагает, что сегодня рынок ICO — яркий пример рынка ценных бумаг, где отсутствует регулирование. Он сказал, что, если кому-то интересно, как бы выглядели рынки без регулирования ценных бумаг, при том, что если бы SEC не делала свою работу, пусть посмотрят на рынок ICO, он наглядно демонстрирует такую ситуацию.

Также Джексон отметил, что Комиссия не будет налагать запрет на первичное размещение монет, как и не планирует разрешать это. В настоящее время силы организации направлены на разработку и принятие мер по защите инвесторов, страдающих от незаконной деятельности на этом рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления