INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC вводит должность советника по криптовалютам


На пост назначена Валери Щепаник, которая ранее являлась руководителем рабочей группы  SEC по надзору за ценными бумагами.



06.06.2018 13:28
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1112

SEC вводит должность советника по криптовалютам
Вопрос о правовом регулировании криптовалютных отношений по-прежнему стоит очень остро перед всем мировым сообществом. США не является в этом плане исключением. Зимой главный американский регулятор – Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) инициировала создание группы по цифровым валютам. Следующим шагом стало утверждение новой должности советника по криптовалютам, на которую на днях назначили Валери Щепаник. Официально должность будет называться: «Помощник руководителя подразделения корпоративных финансов и старший советник по цифровым активам и инновациям директора подразделения Билла Хинмана», об этом сообщает новостное издание bits.media.

Госпожа Щепаник раньше занимала в SEC должность руководителя рабочей группы по надзору за ценными бумагами и вела работу над проектами ICO, поэтому в этой сфере регулирования она имеет большой опыт, который Комиссия очень ценит и собирается опираться на него в дальнейшей работе. Позиция SEC по регулированию крипторынка все еще остается расплывчатой, но создание рабочих групп и подразделений для работы в этой сфере говорит о том, что, скорее всего, Комиссия по ценным бумагам и биржам всерьез займется решением вопросов регулятивной базы. В планах министерства провести симпозиум, посвященный криптовалютным темам, в рамках предстоящей крупной конференции инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления